Статьи

2

Современные затворные устройства обладают качественными характеристиками, которые позволяют надежно перекрывать движение жидкостей и газов в трубопроводе. Дисковые затворы созданы из нержавеющей стали, а перекрывающим элементом выступает диск. Подобная арматура намного надежнее привычных кранов и вентилей. Она служит гораздо дольше. Конструкция дискового затвора Особенностью представленной технологии является перпендикулярное расположение диска по отношению к движущемуся потоку. В…

Читать статью
kran sharovyy 03 800

Конечная стоимость промышленного шарового крана может составлять сотни тысяч рублей. За некоторые изделия можно выложить даже семизначную сумму. — За что такие деньги? — удивлённо спросит человек, не имеющий отношения к индустрии трубопроводов. Давайте посмотрим, из чего складывается цена шарового крана для конечного потребителя. Говорить будем, разумеется, о российском рынке. Первое и самое главное —…

Читать статью
2

В процессе проектирования системы отопления необходимо учитывать множество важных особенностей. Это не только размеры труб и их монтаж, но и защитные системы, которые смогут сделать работу безопасной и стабильной, невзирая на разнообразные условия. Одним из таких агрегатов выступает балансировочный клапан. В задачи изделия входит осуществление контроля уровня давления и равномерного прогрева носителя во всей системе….

Читать статью
1

Запорная арматура в виде клина является отличным механизмом, который нашел применение в трубопроводах, осуществляющих скоростную перекачку жидкостей и газов. Клиновые задвижки надежны и рассчитаны на работу в средах с большим давлением. Особенностью такого вида запорной арматуры является имеющиеся два положения: «открыто» и «закрыто». Могут снабжаться электроприводом управления. Механизм клиновых задвижек представляет собой винтовой домкрат. Вращение…

Читать статью
osevoy kompensator chertyoj

Общеизвестно, что все трубопроводы в процессе эксплуатации изменяют свою геометрию (проще говоря — размеры), а также вибрируют под нагрузкой. Причём, происходит это даже в штатных режимах работы. Для пластиковых труб такие проблемы не являются критичными. Но, совсем другое дело, когда меняется геометрия стальных магистралей. И совсем плохо, когда начинают вибрировать трубы магистральных водоводов, нефте- и…

Читать статью
article thumb

Система трубопровода помимо ровных участков труб обычно имеет всевозможные завороты, ответвления, переходы с одного диаметра на другой и прочие элементы. Для их монтажа используют специальные соединительные детали, которым, собственно, и посвящена данная статья. Общие сведения Соединительные элементы трубопроводов или, как их еще называют, фитинги выполняют несколько функций. Помимо того, что они позволяют сформировать нужный элемент…

Читать статью
Устали искать и выбирать?
Получите лучшее предложение
Отправьте файл-спецификацию и мы пришлем вам точный расчет заказа в течение часа
Цена
Выгодно и доступно
Надежность
Гарантия качества
Ассортимент
Большой выбор изделий
Доставка
Во все регионы России
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.